Человеческий организм ежедневно подвергается многочисленным и разнообразным нагрузкам. В числе первых страдают ноги, поскольку на них приходится вся масса тела. Дополнительное негативное воздействие могут оказывать внешние факторы и различные заболевания. При излишней физической нагрузке возникают болезненные ощущения и перенапряжение мышц. При недостатке движений высок риск застоев в сосудах, что ведет к отечности. Устранить негативную симптоматику и предупредить ее появление помогает регулярный массаж, при этом достаточно просто не зависеть от услуг мануальных терапевтов. Достаточно приобрести массажер для ног с расширенной функциональностью и набором нужных режимов и программ. Массажные сеансы в домашних условиях улучшат состояние ног и помогут оздоровить весь организм.
Инженеры компании Marutaka стремятся создавать идеальные массажеры, для чего при их разработке и производстве используют инновационные технологии. Полученные модели имеют расширенный функционал и отличаются универсальностью – использовать их можно как дома, так и на работе или на даче. Среди особенностей Marutaka F20H адаптация к строению стопы, что обеспечивает качественную проработку рефлекторных зон, всей поверхности стоп и щиколоток. Массажер способен воспроизводить различные техники и виды массажа, успешно повторяя действия мануальных терапевтов. В перечень входит:
Учитывая, что каждая биологически активная точка на стопе связана с определенным органом или системой, массаж ног окажет положительное воздействие на все тело. При регулярном применении массажера удается устранить последствия стрессов, избавиться от мигреней и привести в порядок сон.
Как проводится 3D массаж
Для проведения разминающего 3D-массажа используется две системы – роликовая и воздушно-компрессионная. Массаж в массажере для стоп и лодыжек Marutaka F20H приближен к професиональному массажу. Эргономичный дизайн корпуса обеспечивает комплексный и комфортный массаж благодаря увеличенной высоте массажера в области пятки, что позволило установить воздушно-компрессионные подушки большего размера.
Воздушные подушки встроены на уровне подъемов, сбоков стопы и в области лодыжек, с их помощью удается расслабить мышцы и провести подготовку тканей к дальнейшему интенсивному воздействию роликовой системы. Она состоит из роликов разной высоты и размера, которые разделены на 3 блока с разносторонним направлением движения, прорабатывающих рефлекторные зоны и биологически активные точки.
Компрессионные подушки в области голеностопного сустава в массажере Marutaka F20H установлены U-образной формы, которые позволяют полностью охватить зону лодыжек. Задача этих подушек максимально качественно прорабатывать ахиллово сухожилие и голеностопный сустав. Такой конструктивной особенностью может похвастаться только 10% аналогичных массажеров. Столь неординарный подход гарантирует снятие болей в области лодыжек, пяток, стимуляцию мышц ног.
Компрессионная система FullAir
У компрессионной системы имеется своя изюминка – в зоне стопы расположены необычные двухуровневые подушки, идеально имитирующие действия массажиста. Мощным насосом создается компрессия, благодаря которой происходит поочередное наполнение-опустошение подушек. При этом создается деликатное давление, которое усиливает циркуляцию лимфы и крови в ступнях и лодыжках, что помогает быстро вывести из организма токсины.
Несмотря на мощность насоса система FullAir работает достаточно тихо для того, чтобы организовывать сеансы в местах со скоплением людей.
Технология Heel Care
Одной из достаточно часто встречающихся проблем ног является подошвенный фасциит, который характеризуется микроскопическими повреждениями фасций. Такие надрывы провоцируют воспалительные процессы и болезненные ощущения, которые усугубляются при нагрузках. Чтобы предотвратить развитие этой патологии или снизить ее проявления, необходим комплекс специальных упражнений и растягивающего массажа в области ахиллова сухожилия для растяжения не только него, но и подошвенного апоневроза. Чтобы растянуть продольный свод, стопу разминает средний ряд роликовых элементов. Для проработки поперечного свода используется передний ряд.
Технология HEEL CARE, применяемая в процессе сеанса, позволяет улучшить функциональность фасций и повысить их гибкость, помогает снять болезненные ощущения и спазмы, способствует ускоренному кровообращению и току лимфы, что позволяет предотвратить отечность. Ускоренная циркуляция крови обеспечивает быстрое насыщение тканей кислородом и нужными микроэлементами.
Инфракрасный прогрев и уход
Инфракрасное тепло способно усиливать терапевтический эффект для восстановления и поддержания энергии тела, особенно полезно для тех, кто страдает от усталости и общей слабости. В конструкции имеется источник ИК-тепла с двумя режимами прогрева (40-45°С, 45-50°С). При их использовании удается:
Настройки и автоматические программы
Конструкция массажера позволяет настроить его работу под запросы пользователя. Имеется возможность выбрать нужный режим, определить интенсивность воздействия в трех вариантах и запустить наиболее подходящую автоматическую программу:
Массажер для стоп Marutaka F20H выглядит стильно и эффектно, панель управления находится в доступном месте. Корпус обтягивают съемные тканевые чехлы, которые достаточно легко отчищаются от грязи и пыли. Массажер станет прекрасным подарком для всех членов семьи.
На стопах человека расположено более 70 000 нервных окончаний, которые посылают направленные импульсы на все органы в нашем теле. Основная задача массажеров для ног – проработка биологически активных точек на стопе, и для решения этой задачи изготовители такой техники внедряют в конструкцию различные системы и программы. Причина такого подхода в том, что эти точки связаны с определенными органами и системами тела через нервные волокна и, воздействуя на ноги, определенным образом удается влиять на все тело. При правильном воздействии на баиологически активные точки стоп, роликовый массажер активирует и иммунную систему организма.
Массажер для стоп и лодыжек Marutaka F20H можно использовать при любых особенностях плоскостопия: продольном, поперечном, продольно-поперечном, а также при детской и взрослой косолапости, при диабете, при вальгусной деформации стопы, при варикозном расширении вен, при застое лимфы.
| Вид массажного воздействия | Аккупунктурный, Гуаша, Шиацу, 3D разминающий, Роллинг, Плантарный, Метатарзальный, Компрессионный, Лимфодренажный. |
| Зона воздействия | Пальцы, свод, пятка, подъем, голеностопный сустав, ахилово сухожилие, лодыжка |
| Автоматические массажные программы | 3 |
| Интенсивность массажа | 2 режима |
| Таймер | 15 мин |
| Автоматическе отключение | Есть |
| Инфракрасный прогрев | 2 тепловых режима: низкий/высокий |
| Фиксация пятки | Есть |
| Скорость работы массажных роликов | 36/40 об/мин |
| Мощность | 45 Вт |
| Защита от перегрева | Есть |
| Потребляемое напряжение | 110 - 240 V |
| Вес без упаковки | 7 кг |
| Производитель | Marutaka, Япония |
| Гарантийный срок | 24 месяца |